Стало известно, кого пригласили в Карелию развлекать гостей Дня республики

До дня республики остаются считанные дни. В Костомукше, где в этом году развернутся основные праздничные мероприятия, уже рассекретили культпрограмму праздника. Как мы уже сообщали, обещают, что она будет разнообразна и нацелена на различные возрастные группы.

Начнется праздник, сообщает «64-ая параллель онлайн» в 9.00 в Кафедральном храме покрова пресвятой Богородицы с торжественной литургии. С 10.00 на площади Ленина – выставка районов Карелии. В 10.30 на бульваре Лазарева – ярмарка ремесел, а возле памятника Алексею Косыгину и Урхо Кекконену – концерт духового оркестра.

В 12.30 на проспекте Горняков – соревнования по кюккя, в 13.20 – легкоатлетический пробег от монумента «Дружба» до футбольного поля на улице Октябрьской, через 20 минут – торжественное открытие этого самого поля.

В 15.10 на площади Ленина, которая станет центром праздника, представление к 96-летию Карелии, выступление Дины Гариповой. В 17.45 там же – программа от местных творческих коллективов, в 19 часов – выступает «Кантеле», на 20.00 запланировано выступление группы «Кватро» (Москва), а завершится праздник выступлением Грува.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру