Жители поселков пожаловались губернатору Карелии на сложности с рейсовыми автобусами

30 мая глава Карелии час отвечал на звонки населения Карелии. За 60 минут он успел переговорить с 17 жителями региона и пообещать  им решение проблем. Правда – не моментальное.

Так, жители Суоярвского района, сообщает пресс-служба правительства, пожаловались на нерегулярность рейсовых автобусов до райцентра и Петрозаводска: из Гумарино и Поросозера добраться до этих городов в нужное время нет возможности. Жителям Пряжинского района не хватает рейсов до Соддера и Эссойлы из Петрозаводска, в Медвежьегорском районе с перебоями ходит автобус из райцентра до  Сергиево.

- -Сегодня гарантировать, что на раз-два мы всё решим, я не могу, не имею права. Но мы пытаемся привлечь значительные средства на улучшение дорог, чтобы организовать транспортное обслуживание. Из федерального центра мы получили очень приличные деньги, практически четвёртая их часть, 150 миллионов рублей, пойдёт на трассу Петрозаводск – Суоярви. Это значительно улучшит транспортную доступность и обслуживание населения района, - цитирует пресс-служба правительства РК губернатора региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру