Тела погибших в Карелии детей отправили в Москву

Спецборт МЧС во главе с руководителем федерального ведомства прибыл сегодня ночью в Петрозаводский аэропорт. Владимир Пучков проводил экстренное совещание с карельскими коллегами, Главой региона, следственными органами.

Были приняты организационные решения – по лечению детей, оставшихся в больницах Петрозаводска, размещению остальных несовершеннолетних, которые не пострадали (по крайней мере – физически). Для пребывающих родственников из Москвы организовано размещение в кадетском корпусе на 140 мест с горячим питанием.

И этой же ночью тела погибших детей были отправлены в Москву. Именно оттуда они прибыли в карельский лагерь на трагический отдых. Список фамилий уже появился в сети.

На сегодняшнее утро по-прежнему расходится информация среди официальных источников о количестве детей погибших или пропавших без вести. Следком республики накануне вечером сообщал, что осмотрены 14 тел детей, в МЧС Карелии в 4 часа утра рапортовали, что судьба одного ребенка остается неизвестной, а в Москву отправлены 13 погибших. И для поиска еще одного ребенка возобновлена работа по осмотру территории прибрежной зоны, близлежащих островов и акватории озера Сямозера. Планируется задействовать вертолет МЧС России и маломерные суда ГИМС.

Сюжет:

Гибель детей в Карелии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру