Задержанный замдиректора лагеря "Сямозеро" оказался известным карельским КВНщиком

Вадим имеет педагогическое образование и большой опыт работы с молодежью

Заместителем директора лагеря «Парк-отель «Сямозеро» работал известный в КВН-сообществе республики Вадим Виноградов - председатель карельской Республиканской объединенной лиги КВН. Кстати, на страничке Лиги в социальной сети уже опубликованы соболезнования родным и близким погибших.

Вадим имеет педагогическое образование и большой опыт работы с молодежью
Вадим Виноградов и теперь уже экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина. Фото: vk.com

Вадим Виноградов – петрозаводчанин, в 1993 году окончил индустриально-педагогический факультет Карельского государственного педагогического университета по специальности «учитель труда». Работал в школе. Затем  полтора года - вожатым во Всероссийском детском центре «Орленок», дружина «Звездная». Там трижды становился победителем педагогического мастерства среди вожатых. Затем вернулся в Петрозаводск и продолжил работать в школе, но уже педагогом-организатором.

Профессионально увлекся КВН, и вскоре создал собственную лигу. Затем, переехав в Питер, в 2013 году создал лигу и там – «Городскую Открытую Лигу КВН Санкт-Петербурга», в которой он выступал редактором и координатором. Впрочем, в декабре 2015-го Лига приостановила игры.

Как рассказывают наши источники, в лагерь Виноградов устроился несколько лет назад, и вожатыми там якобы подрабатывали его друзья по КВН.

Интересно, что часть ребят, приезжавших отдыхать в "Парк-отель "Сямозеро", жила не в кирпичных корпусах лагеря, а в палаточном городке. И есть версия, что происходило это не только для того, чтобы сделать из подростков «робинзонов», но и чтобы просто заработать лишних денег. Это подтверждают и проходившие там практику студенты - по их словам, некоторых отрядов в лагере официально просто не существовало.

Сюжет:

Гибель детей в Карелии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру