Федеральные и местные данные об аварийности на дорогах Карелии не сходятся

Сегодня на совещании в Правительстве республики начальник управления ГИБДД Андрей Червочкин доложил - в 2016 году аварийность на дорогах Карелии снижается.

И тут как-то сразу вспомнился визит Николая Патрушева (секретаря Совета безопасности страны) в республику совсем недавно. Только он про нашу аварийность говорил совсем другое. И остался очень недоволен работой региональной ГАИ. Один из примеров – «пьяные» водители. Патрушев называл конкретные цифры – на 36% в этом году таких в Карелии стало больше. Но сегодня Червочкин привел другие данные - зарегистрировано снижение «пьяных» ДТП. И вроде бы оба говорили о 2016 годе, о прошедших 5 месяцах, но – не сходится. Или, может, с 10 июня – дня визита Патрушева все изменилось?

Вот что действительно изменится – так это количество камер фото- и видеофиксации. Опять же, Патрушев говорил, что их количество в Карелии недостаточное, многие и вовсе висят «пустышками». И вот уже сегодня заместитель премьер-министра Правительства республики Игорь Ширшов анонсировал скорое начало большого проекта по установке дополнительных комплексов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру