Карельский депутат, заявивший о готовности оплачивать жилье, этого не делает

Депутат Законодательного Собрания от Лахденпохского района Виктор Позерн ("Справедливая Россия"), заявивший о том, что ему хватает средств снимать себе жилье в Петрозаводске, на самом деле живет в карельской столице на бюджетные деньги - об этом "МК" в Карелии" сообщили, сразу из двух источников, после публикации статьи, в которой депутат Позерн выставлен "бессеребренником". Впрочем, журналисту трудно было предположить иное после следующего заявления парламентария:

Напомним: речь на заседании Законодательного Собрания Карелии, в числе прочего, шла о снижении потолка выплат, которые аппарат республиканского парламента производит депутатам из районов за съем жилья в столице региона. Кстати, автор законопроекта, член фракции "Единая Россия" Лариса Жданова напомнила нам, что внесла свою инициативу еще год назад. Но обсуждение вопроса никак не могли обсудить на парламентском Комитете по государственному устройству, вопросам местного самоуправления и национальной политики. В частности, по причине отсутствия кворума. Председателем комитета является Виктор Позерн.

Кстати, на той же сессии ЗС вопрос был поставлен и в иной ипостаси - это сделала член фракции "Яблоко" Александра Спиридонова:

Почему-то есть уверенность, что запрашиваемую депутатом информацию не дадут ни ей, ни журналистам, ни общественности - ссылаясь на законы о защите персональных данных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру