В Госдуму от Карелии «Единая Россия» выдвинула Валентину Пивненко

В минувшие воскресенье и понедельник в Москве проходил партийный съезд «Единой России».

Съезд собрал более двух тысяч делегатов и гостей из всех российских регионов. В делегацию от Карелии вошли 14 человек. В рамках съезда работали десять дискуссионных площадок по различным направлениям партийной программы. Среди них - экономическая и социальная политика, укрепление роли гражданского общества, развитие системы здравоохранения, образования, науки и культуры.

В минувшие воскресенье и понедельник в Москве проходил партийный съезд «Единой России».
Четверка, представляющая партию власти на грядущих выборах

«Сильная Россия»

Своими впечатлениями о работе дискуссионной площадки «Сильная Россия» поделился делегат съезда, депутат ЗС РК, член Генсовета «Единой России» Элиссан Шандалович: 

- В работе этой площадки приняли участие представители карельской делегации. Делегаты, гости, приглашенные эксперты говорили о том, что сейчас наша страна стала полноправным участником процессов в мировой политике, активно формирует политическую повестку. Но «Сильная Россия» -  это не только обороноспособность страны и активный внешний курс, но и развитие экономики, социальной сферы: образования, культуры, здравоохранения. Особое внимание было уделено патриотическому воспитанию подрастающего поколения, привлечению его к активному строительству гражданского общества, занятости молодежи и возможности самореализации в своей стране. Участники из самых разных регионов страны, от Крыма до Дальнего Востока, рассказали об опыте своих регионов.

О работе дискуссионной площадки «Развитие гражданского общества», участники которой отмечали, что в последние годы в стране идет серьезная реформа политической системы и многократно возрастает роль гражданских  институтов, рассказала секретарь карельского регионального отделения партии Лариса Подсадник:

- Сегодня немало общественных организаций, в том числе входящих в Общероссийский народный фронт, представленных в Общественных палатах регионов, реализуют важные, социально значимые инициативы и проекты, активно участвуют в общественном контроле и решении актуальных проблем. Но есть и обратные примеры – когда, например, создаются «ручные» общественные советы при органах власти. Такие общественные структуры принимают удобные для чиновников решения, хотя функция подобных институтов гражданского общества должна быть принципиально иная. Они должны быть помощниками органов власти, с одной стороны, с другой- корректировать их деятельность, выступая со своей аргументированной позицией. Развитие гражданского общества должно быть нацелено на то, чтобы при принятии важнейших решений в жизни страны учитывались интересы всех групп населения. На дискуссионной площадке мы подробно обсудили механизмы такого взаимодействия общества и власти.

«В интересах людей»

Одним из главных событий съезда стало участие в его работе президента Российской Федерации. В своем выступлении глава государства выразил надежду на то, что кандидаты от «Единой России» покажут на выборах пример честной конкуренции, что для партии важно не потерять доверие, заработанное ею за годы деятельности, что кандидаты, идущие от партии, особенно по одномандатным округам, «не должны забывать, что представляют не просто себя, а крупнейшую, ведущую политическую силу, и обязаны всегда и во всем действовать в интересах людей».

Владимир Путин отметил, что съезд – значительный этап избирательной кампании, что «это принципиальный момент, потому что избиратели увидят, с кем и чем вы идете на эти выборы». И добавил, что граждане «заинтересованы в победе уважаемой и профессиональной кандидатуры, тех, кто чувствует, знает, нужны людей. Кто настроен на бескорыстную, плодотворную работу ради страны и наших граждан».

Участники съезда утвердили предвыборную программу партии на предстоящих в сентябре выборах в Государственную Думу РФ VII созыва, а также региональные партийные списки кандидатов по территориальным и одномандатным округам.

В региональную группу №18 (Карелия, Ленинградская область, Мурманская область) включены три наших земляка: главный врач Республиканской больницы Элиссан Шандалович; олимпийская чемпионка Евгения Медведева; глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта Анна  Лопаткина.

Кандидатом в депутаты Государственной Думы по Карельскому одномандатному округу №17 выдвинута победительница республиканского предварительного голосования Валентина Пивненко.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Ставят на проверенное

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру