Новый РИТЦ-банк в Петрозаводске открывает новые возможности

Новый РИТЦ-банк зарегистрирован Центральным Банком Российской Федерации в феврале 1994 года

Банк имеет лицензию Центрального Банка Российской Федерации на проведение банковских операций в рублях и иностранной валюте №2677. Банк является членом Ассоциации российских банков и Ассоциации региональных банков «Россия».

Новый РИТЦ-банк зарегистрирован Центральным Банком Российской Федерации в феврале 1994 года

Коротко о главном

Своим клиентам Банк предоставляет широкий спектр услуг, основными из которых являются: расчетно-кассовое обслуживание и валютно-обменные операции, кредитование малого и среднего бизнеса, предоставление банковских гарантий, ипотечное кредитование, депозиты, валютные переводы и валютный контроль, интернет – банкинг и денежные переводы посредством платежных систем. Банк располагает всеми инструментами для обеспечения высококачественного и оперативного
банковского обслуживания с целью максимального удовлетворения финансовых потребностей клиентов, набором необходимых лицензий, передовой информационно-технологической инфраструктурой и командой профессионалов.

Клиенты РИТЦ-банка
Среди клиентов Банка - строительные, металлургические, торговые и фармацевтические компании, организации, занимающиеся добычей и транспортировкой нефтепродуктов, осуществляющие грузоперевозки и производство товаров народного потребления. В числе приоритетных направлений Банка – финансирование отраслей экономики, ориентированных на импортозамещение и инфраструктурных проектов.
В своей деятельности Банк нацелен на проведение взвешенной консервативной политики при осуществлении активных операций с целью сохранения капитала и средств вкладчиков.
Ключевые проекты

Ключевой проект в рамках стратегии Банка - реализация совместно с АО «Северо-Западный Коридор Развития» комплексного инвестиционного проекта развития территорий Северо-Запада России, который предусматривает строительство автомагистрали «Финляндская граница – Урал», протяженностью 2658 км, проходящей по территории Республик Карелия, Коми, а также Архангельской и Пермской областей.
Проект включен в ФЦП "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года" (РП РФ от 09 июня 2015 г. N 570) и предусматривает:
• Строительство платной скоростной автодороги (автомагистраль «Онего») IА категории протяженностью 426 км от Финляндской границы через Республику Карелию до границы Ленинградской области с сопутствующей дорожной инфраструктурой.
• Строительство пограничного перехода в п. Сювяоро (МАПП «Сювяоро»)
• Строительство Таможенно-логистического терминала на базе формируемого инфраструктурного кластера «ОНЕГО».
Реализация данного проекта планируется с участием стратегического инвестора из КНР (AVIC International Renewable Energy Co.,Ltd (AVIC Energy), соглашение с которым подписано на Пекинском международном экономическом форуме (BIEF-2015) 5 сентября 2015 года и предусматривает присутствие Головного офиса Банка, как оператора проекта, в Петрозаводске. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Новый РИТЦ-банк открывает новые возможности

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру