Районные власти в Карелии рассчитались за покупки только после вмешательства прокуратуры

Бизнес-омбудсмен Карелии Елена Гнетова, которая уже не раз помогала бизнесменам, работающим в республике, отстоять свои финансовые права в конфликтах с властью, обратилась в региональную прокуратуру с просьбой о проведении проверки по факту невыплаты предпринимателю денег администрацией Кемского городского поселения.

Как сообщает омбудсмен, в прошлом году чиновники закупили по муниципальному контракту у бизнесмена светофоры, дорожные ограждения и знаки, установили  лежачие полицейские. Однако оплатить покупки не спешили. Своих законных трех миллионов предприниматель получить, что называется, миром не сумел.

При этом часто в Карелии предпринимателям, участвующим в госзакупках, не удается получить причитающееся годами. Проблема настолько серьезна, что в прокуратуре накануне провели круглый стол, посвященный этому вопросу.

Надзорное ведомство провело проверку, результатом которой стало вынесенное главе поселения представление. Часть денег бизнесмену-подрядчику уже выдали, часть обещают выплатить в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру