В МЧС напомнили, как правильно вызывать помощь с мобильного устройства

В критической ситуации люди зачастую не понимают, как правильно вызвать помощь со своего телефона. А когда еще и слышат в аппарате: «неправильно набран номер» или «номер не существует», и вовсе теряются. МЧС решило напомнить, как не потерять драгоценное время и быстро вызвать нужную спасательную службу.

Первый способ вызвонить любою оперативную службу по всей стране – нажать 112. С вами начнет общаться голосовой автоответчик, который далее предложит нажать нужную вам кнопку: с пожарно-спасательной службой – 1, с полицией – 2, со скорой медицинской помощью – 3, со службой газа – 4.

Но можно и сразу позвонить адресно. К знакомым с детства номерам приставляем вперед прибавляем единицу и попадаем за помощью: 101 – к пожарным, 102 – в полицию, 103 – в скорую, 104 – к газовщикам. И не важно, какой у вас сотовый оператор.

Кроме того, МЧС обращает внимание, что при вышеизложенных комбинациях цифр, не надо набирать никакие коды городов. И еще – спокойствие и только спокойствие. Именно внятная и осознанная речь звонящего ускорят выезд специалистов на место ЧП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру