Митинг обманутых заемщиков прошел в Петрозаводске

Около сотни человек накануне собрались на площади Кирова в Петрозаводске. Большая часть из них – жертвы «Саны». Сегодня многих из них выселяют из единственного жилья. Несмотря на то, что в семьях несовершеннолетние дети. А кого-то уже выселили.

Напомним,печально известная строительная компания выдавала займы на квартиры в своих домах или ремонты в них, в «у.е.», а когда грянул кризис, люди остались незащищены. И сегодня, вместе с курсом валют растут их долги. Однокомнатная квартира в 33 квадратных метра, например, сегодня для заемщика «Саны» стоит ужу 8 миллионов. Отчаявшиеся люди, которые утверждают, что 2 года ни власти, ни правоохранительные органы не хотят им помочь, не только плакали у микрофона, рассказывая о своей беде. Они открыто говорили о сговоре в судах, ведь, со слов заемщиков, суды еще ни разу не встали на защиту ни одного человека, попавшегося на удочку компании.

Митинг, который прошел сегодня, не первый, люди надеются, что их все же услышат власти и правоохранители. А так же другие горожане, которые вдруг подумывали о покупке жилья от этой компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру