Жительница Карелии придумала историю кражи паспорта, чтобы муж не ругал

Стремление сохранить мир в семье может стать причиной возбуждения уголовного дела. Как рассказывают в МВД Карелии, в Беломорском районе в полицию с заявлением о краже обратилась женщина. Она утверждала, что ее ограбили самым возмутительным образом вечером в мае, отняли сумочку. Денег, правда, в ридикюле было не много. Но там лежал ее паспорт.

Полиция взялась за поиски украденного имущества. И выяснилось, что никакого грабежа на самом деле не было. Женщина отдыхала в увеселительном заведении с подругами. И, слегка не рассчитав количество выпитого алкоголя, забыла в баре сумочку. Паспорта, кстати, в ней вообще не было, он хранился в другом месте, о чем его хозяйка благополучно забыла. То, что сумка спокойно лежала в баре, видно на кадрах записи камеры наблюдения, установленной в заведении.

Когда стражи порядка стали выяснять, зачем же жертва «грабежа» пришла к ним с заявлением, выяснилось, что она просто не хотела неприятных разговоров с супругом. Поэтому решила сочинить душещипательную историю о грабителе.

Сейчас полиция решает — возбуждать или нет уголовное дело по факту о заведомо ложном доносе.

На этой неделе это уже второй случай более чем странного преступления. В Кондопожском районе угнали машину вместе со спящим хозяином. И хотят то претензий к угонщику не имел, уголовное дело все равно возбудили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру