Афишка «МК» в Карелии»: Фестивали и крученые девицы

Эти выходные будут богатыми на события. И даже несмотря на некоторые возможные погодные помехи, не стоит отказываться от приключений.

В Кондопожском районе в субботу, в 11 часов начинается «Гирвас», автомотофестиваль — событие динамичное, зрелищное и интересное.

А в Лоухском районе уже вовсю идет другой замечательный фестиваль — «Белый шум». Четыре дня над Белым морем будет нестись музыка. Это будет интересно, красиво и самобытно. Еще можно успеть, кстати.

Но это еще не все.

В субботу, в 23.30 в Agriculture Club – ночная читка «НЕ ТО». Со сцены прозвучит пьеса «Леха» Юлии Поспеловой. Эта пьеса победила в конкурсе современной драматургии «Ремарка». Ночные читки в арт-пространстве — развлечение для эстетов и интеллектуалов.

А в Национальном музее все выходные можно видеть традиционные народные костюмы 18-20 веков, поморские, карельские, вепсские - «Девицы крученые, прялицы точеные». Познавательно, любопытно и очень душевно. В музее можно послушать записи старинного говора. Этакий не иллюзорный экскурс в прошлое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру