Об ударе молнии в троллейбус в Петрозаводске рассказал директор «Городского транспорта»

Диспетчер троллейбусного депо позвонила директору МУПа Максиму Лунькову вчера около 22.45 и сообщила о происшествии. Он сразу выехал на место. Там водитель ему рассказала, что молния ударила в переднюю часть троллейбуса. Машина сразу загорелась, началось задымление. Однако, времени остановиться и открыть двери для пассажиров хватило. Немногочисленные горожане, находившиеся в салоне, вышли. Пострадавших среди них нет. Две женщины – водитель и кондуктор так же не пострадали и успели вовремя покинуть горящую машину. Это был завершающий рейс, машина следовала депо. В сети "Интернет" очевидцы выложили видео самого пожара.

Поскольку троллейбус сгорел полностью, на предприятии говорят - минус одна единица транспорта на линии это серьезная потеря. Однако директор «Городского транспорта» заверил , что горожане нехватку машин  не ощутят. Несмотря на серьезное происшествие, Максим Луньков шутит:

- Троллейбусу ЛИАЗ было 11 лет, и он как бы самоликвидировался.

Не до шуток до сих пор сотрудницам троллейбусного парка, которые вчера оказались в центре событий – кондуктору и водителю, они и сегодня пребывают в шоковом состоянии. Кстати, водитель, по словам директора - опытная, с «хорошим» стажем. Сегодня она вновь должна была выйти на линию, но ей дадут отдохнуть. На самом предприятии «Городской транспорт» пройдет служебная проверка.

Подобное происшествие в Петрозаводске уже случалось – тоже 20 числа, в августе 2008 года. И тогда от удара молнии троллейбус сгорел полностью, обошлось без жертв. Директор уточняет:

- Это тоже был ЛИАЗ. Видимо, не нравятся эти машины грозе...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру