3 вакансии в Петрозаводске вошли в список самых высокооплачиваемых в Карелии

Предложения петрозаводских работодателей давно не возглавляли список самых привлекательных в отношении зарплаты. Однако ситуация изменилась за последнюю неделю.  Самой высокооплачиваемой по-прежнему остается районная вакансия – в поселке Ляскеля (Питкярантский район) главному бухгалтеру на одном из предприятий готовы платить от 60 тысяч рублей.

А вот три следующие по списку вакансии – уже в Петрозаводске. Директору специализирующегося на мебели предприятия положено до 55 тысяч рублей. Опыт работы, в отличие от высшего образования, обязателен. Аналитический склад ума – тоже очень важен.

Главному инженеру на другом предприятии работодатель готов платить до 50 тысяч в месяц. Тоже нужен человек с опытом, кроме того, предпочтение будет отдано соискателю скрупулезному, уравновешенному и педантичному, склонному к точным наукам.

От 46,3 тысячи предлагают в «Карелгазе» начальнику планово-экономического отдела, с высшим образованием и приличным стажем и опытом. Правда, к личностным качествам требований не выдвигают.

А замыкают топ сразу пять вакансий для военных в Костомукше. Пограничное управление ФСБ предлагает от 35 до 45 тысяч рублей за работу в поселке Пяозерском (Лоухский район).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру