В Карелии откроется своя чулочно-носочная фабрика

Похоже, карельский поселок Надвоицы из монопрофильного населенного пункта в скором времени превратится в многопрофильный. Напомним, на базе Надвоиц создается первая в регионе промышленная площадка, на которой разместится несколько резидентов.

Среди них, как стало известно на заседании рабочей группы по содействию в привлечении инвестиций, завод по производству домокомплектов для малоэтажного строительства (этому проекту, кстати, пророчат статус якорного). А также – чулочно-носочная фабрика. Реализовать эту идею планирует предприятие «Кареллегпром».

В пресс-службе правительства проект назвали амбициозным, так как проектная мощность фабрики оценивается инициаторами в 50 миллионов пар изделий в год. Выти на этот показатель планируется за два года.Фабрика – проект дорогой, обойдется он в 24 миллиарда рублей. Часть денег даст фонд развития моногородов РФ, часть вложит «Кареллегпром».

Судя по всему, намерения у инвестора самые серьезные, так как уже подписан договор субаренды участка, проектируется здание для фабрики. Работать на нее пригласят в основном женщин, но тех, кто разбирается в производственных автоматах и электронике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру