Светит, но не греет

Нынешний сезон отключений горячей воды оказался едва ли не самым неудачным для Петрозаводска за последние годы

Несмотря на заверения петрозаводских властей в том, что с 19 июля в течение суток горячее водоснабжение после плановых профилактических работ вернется во все дома, часть центра карельской столицы и Октябрьского проспекта еще 22 числа оставались без него. При подключении воды произошла авария на сетях, которую устраняли несколько дней. Погода внесла свои коррективы: ливень затопил разрытое место, где ремонтировали сети, и завершить работы стало невозможно.

Нынешний сезон отключений горячей воды оказался едва ли не самым неудачным для Петрозаводска за последние годы
Эту аварию на ул.Дзержинского устраняли пять дней. Фото: Максим Берштейн

Но и спустя неделю ситуация оставалась сложной. Во вторник утром более 20 домов прозябали без горячей воды, а днем ранее в этот список входили детский сад и поликлиника № 3 на Первомайском проспекте. Как сообщают в городской администрации, в списке несчастливцев – дома на улицах Андропова и Краснодонцев, Кондопожской, Советской и Ленинградской, проспектах Октябрьском, Ленина и Невского, улицах Калинина, Шотмана и «Правды». 

Как рассказали «МК» в Карелии» в пресс-службе ПКС, в понедельник на сетях случилось восемь аварий. Шесть были устранены ко вторнику. Полностью восстановить всю систему водоснабжения планируется к концу этой недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру