Выяснили, какие курсы переподготовки предлагает Минтруда Карелии безработным осенью

Во втором полугодии 2016 безработным Минтруда Карелии предлагает массу возможностей получить новую профессию, которая входит в список приоритетных для республики (этот список, кстати, формируется с учетом пожеланий работодателей). Ближайшие курсы для портных, владельцев мастерских, начнутся уже 17 августа на базе центра обучения и мониторинга трудовых ресурсов в Петрозаводске. В группу, которая будет заниматься до декабря, возьмут 18 человек. С 24 августа начнутся курсы для поваров и кондитеров в колледже технологии и предпринимательства для 24 «студентов». Днем позже там же начнутся занятия для будущих парикмахеров (в группу попадет 30 человек).

В сентябре начнется учеба для трубопроводчиков, машинистов экскаватора секретарей-делопроизводителей, бухгалтеров, электрогазосварщиков, продавцов, операторов котельной, кладовщиков-логистов, маникюрш,, электромонтеров.

В октябре-декабре также запланированы курсы по множеству специальностей: от медицинских (готовить будут медсестер) до водителей и предпринимателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру