Как идет ремонт петрозаводских дорог

Глава республики вместе с общественниками и журналистами проехался по городским трассам, отремонтированным и еще не готовым

Карельским дорожникам надо торопиться: инспектировать их работу 25 августа приедет лично Максим Соколов – министр транспорта РФ. Если чиновнику-политику можно долго и пространно рассказывать об успехах и о причинах неудач, то с чиновником-профессионалом такое не прокатит, он и сам все увидит.

Глава республики вместе с общественниками и журналистами проехался по городским трассам, отремонтированным и еще не готовым
Петрозаводские дороги, которые должны быть отремонтированы до 31 октября

Показать федеральному министру, по словам Александра Худилайнена, будет что. Из региональных трасс – Суоярвское шоссе, дорогу на Питкяранту, магистраль, ведущую из аэропорта Бесовец в Петрозаводск… Но особое внимние будет уделено карельской столице – именно ей досталось 450 миллионов из 700, выделенных на ремонт дорожного хозяйства республики.

Закончить все роботы согласно контракту подрядчики должны к 31 октября. Но, по словам карельского губернатора, они пообещали значительно сократить сроки и сделать все уже к началу октября. Это позволит дополнительно успеть отремонтировать еще несколько улиц – деньги на  допработы удалось экономить при проведении конкурса.

Конечно, некоторые неприятные коррективы в работу внесла погода – на период обрушившихся на Петрозаводск ливней укладку асфальта пришлось остановить. Но, как рассказал глава региона, столица республики еще хорошо отделалась: в Олонецком районе 6 августа выпала полуторамесячная норма осадков.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на сегодня полностью завершены дорожные работы на улицах Сегежской, Зеленой, Вознесенском шоссе, грунтовом участке улицы Сусанина и Гвардейских проездах. Дорожные работы ведутся на улицах Лыжной, Репникова, Ломоносова, Свирской, Ровио, Державина, Пробной, Луначарского, Перттунена, Сусанина, Чернышевского, Университетской, Кондопожской, Хейкконена, Ключевском шоссе, Комсомольском и Лесном проспектах.

Как проходит масштабная реконструкция петрозаводских магистралей – в нашем фоторепортаже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру