В Карелии под угрозой срыва сроки второго этапа расселения аварийного жилья

Едва ли не в экстренном порядке Управление капитального строительства республики объявило аукцион на строительство 13 домов - в Кемском, Лоухском и Пряжинском районах по программе расселения из аварийного жилого фонда. С прежним подрядчиком -  «Монолитпромстроем» разорваны отношения, и сведения о компании внесены в реестр недобросовестных поставщиков.

Как сообщают наши коллеги из издания «Наша жизнь» (газета Пряжинского национального района), компания «Монолитпромстрой» отказалась от подписания контракта по 13 домам на сумму 356,7 миллионов рублей.

Компанию не устроили участки под застройку. Так, в поселке Матросы, как и в некоторых других местах, был не снесен и не расселен дом, на месте которого надо было возводить новый.

Подрядчик подал в УФАС жалобу на Управление капитального строительства. Однако освобождать землю нужно было лишь на 3 участках из 13. И ничто не мешало начать работы там, где было уже возможно, чтобы не переносить контракт. Тем более, что по оставшимся 3 объектам ситуация должна была разрешиться в кратчайшие сроки. Но подрядчика и это не устроило.

Тогда от услуг «Монолитпромстроя» решено было и вовсе отказаться.

Новый аукцион уже состоялся, результаты его пока не сообщают. Но уже понятно, что новому подрядчику придется усиленно работать, чтобы до конца этого года возвести 13 домов для переселенцев из аварийного жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру