Странная смерть

Еще один подросток найден мертвым на территории Карелии

В пятницу 19 августа в водах реки Илакса, что в местечке Лососинное под Петрозаводском, было найдено тело 15-летней москвички, которая пропала в этих местах еще в начале месяца. Валерия Чиркина приехала в Карелию на панк-фестиваль «Карельский мор» и с 5 августа перестала выходить на связь. Десять дней подростка никто не искал. Родители пропавшей москвички только 18 августа написали в полицию заявление о пропаже своего ребенка. Было заведено уголовное дело по статье «убийство». Сейчас проводятся следственные действия и судебно-медицинские экспертизы, они помогут установить в том числе и причину смерти подростка.

Интересно, что открытой информации о «Карельском море» нет практически никакой. Неизвестны имена организаторов, непонятно, кто и как обеспечивал безопасность, совершенно неясно, как на подобном мероприятии мог оказаться несовершеннолетний ребенок. Между тем этот фестиваль был уже пятым по счету.

В свете сямозерских событий этого лета история выглядит еще более трагичной.

Между тем, как сообщают в МЧС республики, начиная с мая и по 17 августа включительно в Карелии потерялись 82 человека. Пятеро из них погибло, семерых ищут по сей день. 70 человек поисковикам удалось спасти. Еще 50 грибников спасатели вывели из лесов, консультируя по телефону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру