АФИШКА «МК»: Легенды Севера и Ночь кино –лучшие мероприятия этих выходных

Предстоящие выходные полны событий – кино, выставки и программы ночных клубов. Но «МК» чуть больше расскажет о самых впечатляющих, на наш взгляд, мероприятиях. Итак, встречайте.

Суббота, 27 августа: Клуб исторической реконструкции «Скёль» представляет II спортивно-патриотический фестиваль средневековой реконструкции «Онего. Легенды Севера».

Около 100 реконструкторов раннего средневековья со всей России и до 50 спортсменов-фехтовальщиков поставят на берегу озера исторический лагерь, в котором участники реконструкции будут жить на протяжении всех дней фестиваля. Для гостей и зрителей будут организованы экскурсии в закрытый исторический лагерь, где они смогут окунуться в атмосферу 9-11 веков, рассмотреть различные элементы быта, примерить на себя доспехи и оружие, а также поближе познакомиться с историческими ремеслами. На сцене будут выступать коллективы со средневековым фольклором. В общем, будет очень интересно! Мероприятие пройдет в пойме реки Лососинка. Вход: для детей до 12 лет только в сопровождении взрослых. Дети до 12 лет бесплатно. Дети старше 12 лет - 200 руб. Билеты можно приобрести на входе.

И в этот же день, в Петрозаводске пройдет Ночь Кино! В Музее изобразительных искусств состоится показ фильмов о художниках. И вот, что можно посмотреть.

В 15.00 - покажут «Павел Филонов и Екатерина Серебрякова, в 16.00 - «Марк Шагал и Белла Розенфельд», в 17.00  «Исаак Левитан и Софья Кувшинникова».  

Стоимость одного сеанса - 30 рублей.

Приятных вам выходных!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру