Стали известны детали программы «Открытых улиц» в Петрозаводске

10 сентября в Петрозаводске пройдет одно из самых запоминающихся событий года – «Открытые улицы». Центр карельской столицы на один день станет большой открытой площадкой, на которой можно будет заниматься спортом, учиться и развиваться.

Городской центр молодежи для «МК» в Карелии» «рассекретил» подробности программы. Небольшие изменения возможны, но  маршрут уже можно планировать.

С 13 до 16 часов в спортивном парке будут выступать карельские капоэйристы. В доме творчества детей и юношества № 2 в 12 часов откроется экспозиция, интересная для тех, кто увлекается летательными аппаратами: гидродельталет, парамоторы, десантные и парашютные системы, возможность попробовать себя в роли пилота на тренажере виртуальной реальности.

В «Центре спорта» с 12 часов можно будет попробовать свои силы в сдаче ГТО, в это же время начнется соревнование по спортивному ориентированию, а в 14 часов стартуют занятия по йоге.

Организаторы обещают и большое количество мастер-классов. Кроме вышеупомянутых капоэйристов и учителей йоги свое мастерство покажут бойцы школы фехтования "Sword". Обещаны и классы по танцам, фитнесу, стрейчингу и другим спортивным направлениям.

На площадке «Добрый район» с 12 до 18 часов – творческие мастер-классы для всей семьи, презентации городских проектов, настольные игры.

В «Семейном дворе» в это же время – тоже мастер-классы для детей и взрослых, консультации по составлению генеалогического древа, эстафеты, викторины, танцы и лотереи.

«Читающий квартал» наполнен выставками и литературными играми, а снова – мастер-классами (например, можно будет изучить азы жестового языка).

Отдельный квартал отдан велосипедистам. Там квест, танцы и «Маскарад профессий» с выбором лучшего костюма, создание велооткрыток и многое другое.

Кроме того заявлены аллея красоты, квартал развития, творческая улица, которая даст возможность попробовать новые техники творчества и получить рисунок хной, научиться танцевать рок-н-ролл и индийские танцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру