Результативность использования бюджетных денег в Карелии упала

Минфин Карелии опубликовал итоги мониторинга качества финансового менеджмента главных распорядителей бюджетных денег в республике – ведомство, комитетов и министерств. Финансовый менеджмент – это анализ всего того, что сделано, чтобы использование средств было результативным. Мониторинг основывается на целом списке показателей: планирование, исполнение в части расходов и доходов, учет, контроль. За качество выполнения каждого из них начисляются баллы. Максимальный результат – 100.

Похоже, по итогам первого полугодия основные распорядители несколько расслабились, потому что общая оценка снизилась по сравнению с первым кварталом – более чем на полтора балла. Общий итог за 6 месяцев 2016 – 92,6 балла.

Самым провальным показателем стало исполнение бюджета по доходам: менее 52 процентов от максимума. В первом квартале ситуация была лучше на 6,4 процента.

Худшие оценки за менеджмент получили Госжилинспекция и Минстрой РК. Минздрав, Миннац, администрация губернатора, Минсельхоз, Центризбирком, ЗАГС, напротив, оказались в лидерах, получив 100 баллов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру