Школьникам Карелии продолжат раздавать молоко

До 1 января следующего года младшим школьникам Карелии в учебных заведениях продолжат выдавать коробочки с молоком. Напомним, программа «Школьное молоко» оказалась в регионе дискредитирована полностью – сначала массовыми задержками поставок, а позже – отравлениями. В связи с этим правительство решило найти другой способ поддержать здоровье детей. В результате было решено, что дополнительные калории в виде горячих обедов будут получать школьники-льготники.

Но до конца этого года, как объяснил на брифинге в правительстве глава Минобразования региона Александр Морозов, школяров ждет молоко. Потому что соглашения на поставки уже реализованы, а вносить дополнительные условия в документацию закупок заказчик не в праве.

-В тех условиях, в которых мы сейчас существуем, стопроцентной уверенности в том, что задержек поставок не будет, у меня нет, - отметил министр.

Кому точно будут полагаться горячие обеды, пока не решено. Безусловно, питанием будут обеспечены болеющие дети, а также дети из семей с недостаточным уровнем дохода. Однако, сообщил Морозов, категория льготников сейчас расширяется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру