Стало известно, чем будут развлекать гостей праздника «Лето.Ptz» в Петрозаводске

10 сентября в Петрозаводске пройдет праздник, который, по сути, является перенесенным Днем города (напомним, в это году День города в связи с трауром отменили). Семейный праздник пройдет на семи площадках.

Начнется он в 10 часов утра, завершится в 21 час фейерверком. Площадка «Кижи в городе» предлагает квест по фондохранилищу музея, интерактивные занятия, выставки, экскурсии и мастер-классы (в том числе, по изготовлению подковы, народных игрушек).

В «Киногороде» (на набережной) будут расписывать троллейбус и делать снимки в фотозоне. Площадка «Город – детям» предлагает участвовать в занятиях по вязанию на руках, созданию экопринта и экополотенца. В программе – фестиваль настольных игр, реалити-квест, познавательные и профориентационные мероприятия.

Еще об одной большой площадке - «Молодежь в городе», мы уже сообщали ранее.

Также отдельная площадка со своим праздником будет действовать в ТРК «ЛОТОС PLAZA».

Центральной зоной праздника будет набережная (в створе проспекта Ленина), где в 12 часов пройдет торжественное открытие, в 13 часов мастера искусств республики Беларусь обещают интерактивную программу, на сцену в течение дня выйдут и другие артисты. А в 21 час небо раскрасит «Осенний звездопад» - праздничный фейерверк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру