Аферисты отняли у пожилого учителя в Петрозаводске квартиру, пригрозив ему обвинением в педофилии

Прокуратура республики раскрыла подробности действительно «грязной» истории, случившейся в Петрозаводске в прошлом году.

Квартиры в прошлом году лишился пожилой и одинокий учитель музыки, которого мошенники запугали обвинениями в педофилии – точнее, в преступлениях против половой неприкосновенности ребенка.

Следователи полагают, что события развивались так: мошенники узнали о том, что пожилой преподаватель одинок и разработали план. Попросили школьниц прийти к учителю и уговорить организовать несколько уроков музыки.

А после визита девочек к учителю нагрянули «сотрудники правоохранительных органов», которые заявили, что 77-летнего мужчину обвиняют в вышеозначенных преступлениях. И тому, что педагог преступил закон, нашлось видео-доказательство: одна из «учениц» на камеру рассказывала, как именно нарушал музыкант ее неприкосновенность.

У своей жертвы мошенники взяли 100 тысяч и ключи от квартиры – во временное пользование. За это они согласились «прикрыть» его. С учителем музыки был заключен фиктивный договор на покупку квартиры, которая сразу стала собственностью одного из злодеев. Никаких денег, конечно, «прикрытый» пенсионер не получил.

Подробности истории открылись, когда следователи проверяли мошенников на причастность к другим подобным случаям.

Обвинительное заключение в отношении аферистов уже утверждено, уголовное дело отправлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру