Минобразования Карелии рассказало о том, что изменится в ЕГЭ-2017

Система ЕГЭ постоянно меняется, ежегодно школьникам предлагаются новые условия. Минобразования Карелии рассказало о то, какие изменения, вероятней всего, будет введены в ЕГЭ-2017. Вероятней всего – потому что на данный момент Федеральный институт педагогических измерений, занимающийся ЕГЭ,  разместил только проекты документов.

Экзамены по русскому языку и математике не изменятся никак – ни по форме, ни по структуре, ни по содержанию. Изменения не коснутся и контрольно-измерительных материалов по иностранным языкам, географии,  литературе и информатике.

Но в экзаменационных работах по физике, химии и биологии больше не будет тесовых заданий, а количество заданий в ЕГЭ по биологии серьезно сократится – с 40 до 28, как и по химии (с 40 до 34). Кроме того, выпускникам дают дополнительное время, чтобы справиться с биологией – экзамен будет длится на полчаса дольше, чем раньше, то есть – 210 минут.

Уже сейчас в сети можно найти вполне легальные и достоверные варианты ЕГЭ по разным предметам. Институт, который занимается едиными госэкзаменами, принимает замечания и дополнения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру