В сентябре для безработных в Карелии запускают 10 учебных направлений

Учебный год в сентябре начнется не только у школьников и студентов, но и у безработных, которые решили научиться новой профессии или повысить квалификацию по уже имеющейся. В республике в сентябре будет запущено 10 курсов по различным специальностям.

Так, уже 5 числа начнутся занятия для30 машинистов экскаватора (на базе техникума дорожного строительства в Петрозаводске). Поскольку обучение дорогое, а профессия – популярная, организаторы учебы выдвигают несколько условий – наличие водительских прав нескольких категорий, гарантия трудоустройства и прохождения практики.

9 сентября приступят к занятиям будущие секретари и делопроизводители – мест в группе 22. 12 сентября стартуют курсы для бухгалтеров малого предприятия (476 часов, обучение в столице Карелии). В этот же день начинается обучение электрогазосварщиков и продавцов (по 25 человек в группах, обучение – в Петрозаводске).

12 сентября начнутся и курсы для людей с ограниченными возможностями здоровья – «Основы компьютерной компетенции».

С 20 сентября будут заниматься будущие операторы котельной (обучение – до середины декабря в столице Карелии). А с 26 числа начинаются занятия у кладовщиков-логистов, маникюрш и электромонтеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру