Жители Петрозаводска не хотят голосовать на капремонт домов из-за пробелов в программе

Программа капитального ремонта многоквартирных домов в Карелии уже запущена, и даже есть первые результаты, однако внезапно, как это часто бывает, выяснилось, что в Петрозаводске, к примеру, собственники жилья отказываются принимать решение о проведении работ, потому что их не устраивают предложения программы.

Летом это года владельцы квартир в 17 домах получили предложения о сроках начала работ, сообщают в администрации карельской столицы. На данный момент решения приняли собственники шести домов. Четыре дома согласились с проведением работ, два – отказались.  В одном из домов вообще не было проведено обязательного собрания.  Жильцы 10 остальных домов пожелали детально изучить документы Фонда капремонта.

Петрозаводчанам не нравится наполнение программы. В частности, многие горожане сетуют на отсутствие нужных работ в перечне. Например – в рамках программы нельзя привести в порядок систему печного отопления и отремонтировать наружные стены и перекрытия. А эти работы очень актуальны для деревянных домов.

Если за три месяца с того момента, как было получено предложение о начале ремонта, не определятся со своим мнением, мэрия сама принимает решение о ремонте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру