Историей, за которую уволили редактора газеты в Карелии, займется Следком

Главный федеральный инспектор по Карелии Александр Хюннинен дал поручение провести доследственную проверку скандала, разворачивающегося сегодня в Лахденпохье. Поводом послужило коллективное обращение к нему работников МУП "Редакция газеты "Призыв", а также статья, вышедшая в перепечатке в нашей газете. В ней арбитражный управляющий Геннадий Спирин высказывал подозрение в том, что местный предприниматель и депутат Вячеслав Великодворский мошенническим путем не доплатил государству 12 миллионов рублей налогов. Кроме того, Спирин высказывал недоумение бездействием должностных лиц, которым известно об этой истории.

На следующий день после того, как интервью с арбитражным управляющим вышло в газете "Призыв", ее редактор Надежда Гонгелева была уволена. Сейчас она восстанавливается на работе через суд, в скандал вмешался карельский Союз журналистов.

И вот теперь главный федеральный инспектор направил письмо и.о. руководителю следственного управления Следкома Дмитрию Васько с поручением проверить факты, изложенные в статье, а также действия чиновников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру