Отобрали 10 самых высокооплачиваемых вакансий в Карелии

Некоторые карельские работодатели весьма щедры к потенциальным работникам. «МК» в Карелии отобрал 10 самых высокооплачиваемых вакансий в регионе.

На первом и втором месте – предложения для заведующих магазинами в Пудоже и Сортавала. Требования в обоих случаях одинаковы (не удивительно, так как и работодатель – один) – высшее образование, опыт приветствуется, ответственность, умение работать в команде, целеустремленность.

Зарплата – от 31 до 60 тысяч ежемесячно, плюс соцпакет.

Четыре вакансии предлагает предприниматель в Кеми (мы о нем уже писали) – для маляра, бетонщика, штукатура, электрогазосварщика. Зарплата тоже одинаковая: от 16,5 до 50 тысяч в месяц. Правда, работа – временная, зато платят премиальные.

Еще одно заманчивое предложение – для врача-стоматолога, сделал владелец частной профильной клиники в Сортавала. К достойной зарплате (минимум – 50 тысяч в месяц) прилагается служебное жилье (правда, только на первые три месяца). При этом взять на работу готовы и иностранного специалиста. Главное, чтобы он был квалифицированным и опытным врачом.

От 50 тысяч в месяц готовы платить и трем сотрудникам МВД в Пудожском районе – двум инспекторам ДПС и следователю. При этом требования – разные. У следователя должно быть высшее юридическое образование, у инспекторов – среднее или даже начальное.

Подробности можно узнать на портале Минтруда Карелии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру