Тренинги, советы и общение с министрами ждут бизнесменов Карелии на большом форуме

21 сентября в Петрозаводске состоится большой традиционный форум для предпринимателей – «Бизнесу Карелии – возможности роста». Ориентировано событие на представителей малого и среднего бизнеса.

В этом году слоганом бизнес-форума стала фраза «Не мешать, помогать, вовлекать, создавать». Цель – как и всегда – донести до бизнесменов сведения о возможностях роста в Карелии, познакомить их друг с другом, дать возможность обсудить с госструктурами и чиновниками «наболевшее».

Программа форума в этом году – весьма насыщенная. Помимо традиционных «круглых» столов – тренинги, встречи с экспертами, в том числе, зарубежными. Отдельный семинар будет посвящен вопросам взаимодействия с банками для получения кредитов на выгодных условиях, целая секция будет отведена для разговоров о внешнеэкономической деятельности как о возможности экономического роста (предусмотрены блиц-переговоры с представителями Финляндии, Италии, Китая, Казахстана).

Пойдет на форуме речь и о социальном предпринимательстве в сфере образования в Карелии, и о земельно-имущественных отношениях.

На семинаре «Академия роста» можно будет узнать тонкости кадастровой оценки земли, техприсоединения к сетям, разрешении споров при проведении различных проверок.

Все желающие смогут присоединиться к тренингу, дающему представление о разных стратегиях принятия решений в кризис – «Экономить или зарабатывать?».

Запланирована также блиц-сессия с министрами республики.

Подробности можно узнать на сайте форума. Там же можно пройти онлайн-регистрацию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру