Общественники и Фонд ЖКХ Карелии проверили дома для переселенцев из «аварийки»

Проверялись дома уже построенные, заселенные и те, что только возводят - в Пряжинском, Прионежском районах и Петрозаводске.

Так, в Чалне близка к сдаче стройка трехэтажного дома, но уже сейчас проверяющие заметили - неправильно сделана бетонная стяжка, поэтому линолеум лежит плохо.

В карельской столице осмотрели уже заселенные дома. На улице Муезерской с 2015 года до сих пор не подключено уличное освещение. На Скандинавском проезде жители домов 14 и 14 а пожаловались специалистам Фонда ЖКХ на сильный шум вентиляции и плохо закрепленные межкомнатные двери.

На улице Беломорской, где к 1 декабря должны быть возведены 2 новых дома, работы выполнены на 50 и 75 процентов. У проверяющих уже возникают сомнения, что подрядчик успеет завершить стройку к установленному сроку.

В поселке Заозерье Прионежского района новоселы пожаловались на качество установки окон (они подтекают и на подоконниках образуются лужи), и на полы (здесь так же линолеум лежит «буграми»).

Однако в Фонде содействия реформированию ЖКХ отмечают, что строители прислушиваются к замечаниям и по мере возможности устраняют свои недоделки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру