Выяснили, кто и чем будет торговать на сельхозярмарке в Петрозаводске

Заявки от предпринимателей на участие в ярмарке администрация карельской столицы еще принимает, но уже сейчас известно о большинстве товаропроизводителей, которые займут свои места в торговых рядах.

Так, мясо привезут из "Мегреги" и «Племенного хозяйства «Ильинское», из Медвежьегорска, Воронежа и Вологды – картофель. Капусту  из Ленинградской области и Олонца, помидоры, перец и лук - из Ростовской и Воронежской областей.

«Братья-Беларусы» предложат колбасные изделия, молочные продукты и картофель. «Карельское общество пчеловодов», а также пчеловоды из Лахденпохьи, Ладвы, Воронежской, Волгоградской, Липецкой, Курской областей и Краснодарского края привезут свою продукцию.  Традиционно планируется  продажа изделий  народных промыслов: плетеные корзины,  изделия из овечьей шерсти, валяная обувь. В обязательном порядке - рыба и саженцы.

Кроме того, пенсионеры смогут реализовать выращенную на своих приусадебных участках продукцию, не платя за место на ярмарке.

Напоминаем, сельскохозяйственная ярмарка пройдет на улице Инженерной с 30 по 9 октября. А 1 октября будет торжественное открытие – с песнями, плясками, конкурсами и призами!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру