Министр экономразвития Карелии объяснил, почему у него нет личного приема

Накануне в Петрозаводске состоялась встреча экспертов и представителей республиканской власти, во время которой были подведены итоги внедрения в Карелии регионального инвестиционного стандарта. Встреча, на которой представители правительства и бизнеса, а также – ученые, обсуждали результаты введения в действие Стандарта, прошла в рамках форума «Бизнесу Карелии – возможности роста».

В целом, отметил председатель экспертной группы АСИ Евгений Жирнель, большинство пунктов засчитано карельскими экспертами полностью. Правда, многие механизмы, которые должны облегчать жизнь инвесторам, действуют только формально. Но важно не это, а то, что за год наметилась динамика.

С другой стороны, кажется, пока республика в своей динамике дойдет до приличествующего уровня, Стандарт, в который, напомним, включены 15 лучших практик по работе с инвесторами, устареет окончательно.

На встрече с экспертами присутствовал министр экономического развития Карелии Олег Арминен, который давал комментарии по ряду пунктов. В частности, был поднят вопрос о том, насколько трудно представителям бизнеса найти связь с представителями власти.

- Можно ли добежать до министра? Знаете, у меня в очереди никто не сидит, - отметил Арминен. – Прием по личным вопросам я не веду, нет смысла. На прямые линии мне позвонит один-два человека, которых, и то, местная власть «загнала», потому что надо.

По мнению главы Минэкономразвития, очень многие проблемы во взаимоотношениях с предпринимателями связаны с тем, что последние не знают о проделанной министерством работе и не подозревают, какие у них есть возможности.

-У нас большая проблема, - объяснил министр. – Мы много сделали, но люди об этом не знают.

Предпринимателям, имеющим какие-либо вопросы или сложности, он посоветовал обращаться к куратору районов Карелии из состава кабмина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру