Синоптики рассказали о погоде в Карелии на предстоящей неделе

В предстоящие 5 дней температура воздуха во всех районах республики будет снижаться. Как говорится– медленно, но верно. Начало недели почти везде пройдет без осадков, к концу рабочей недели лить будет везде. А теперь чуть подробнее.

В Калевале в первые 3 дня 12-13 тепла, потом не более 9. Без осадков только понедельник.

В Кеми примерно такая же температура воздуха: с понедельника по среду 12-11 градусов, затем только 8. Без дождей пройдут понедельник, вторник и четверг.

В Кондопоге и Медвежьегорске до середины недели 12-14 тепла, далее – 8-9. Только в Кондопоге понедельник и вторник без осадков, а в Медгоре дожди все 5 дней.

В Олонце и Сортавала с 14 градусов в понедельник температура опустится до 10 в пятницу – планомерно, по градусу в день на убыль. Разница лишь в том, что в Сортавала дожди обещают каждый день, в Олонце лишь со среды по пятницу.

В Пудоже, Сегеже и Суоярви – похожая обстановка: первые 3 дня 12-13 по Цельсию, затем на снижение – 8-10 тепла. Понедельник и вторник без дождей в Пудоже, понедельник – в Сегеже, вторник – в Суоярви.

В карельской столице начало недели так же пройдет под цифрами термометра +12-13, со среды уже 10, четверг-пятница не более 8-9 градусов. Сухими обещают понедельник и вторник.

Одевайтесь по погоде и не забывайте зонты!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру