990 тысяч рублей потратят в Петрозаводске на отлов 110 бездомных собак

6 октября состоится аукцион на выбор подрядчика, который займется отловом безпризорных собак в Петрозаводске.

Согласно данным об аукционе, сделать всю работу подрядчик должен до 20 декабря этого года. Отдельно оговорены все условия отлова, перевозки и содержания животных в приемнике. Примечательно, что два отловленных щенка считаются за одну взрослую особь.

Ловить собак будет нельзя на частных территориях или на придомовых участках, обнесенных забором, при этом отловщики не должны будут делать это на глаза у детей (кроме тех случаев, когда животное ведет себя агрессивно и представляет опасность для людей).  С  собаками им вменяется обращаться бережно: ловить руками, стараясь не увечить и не мучить животное, в случае необходимости использовать только определенные препараты, перевозить в вентилируемом автомобиле.

В приюте животных должен осмотреть ветеринар, чтобы, в случае необходимости, подлечить. Через 10 дней после отлова решается судьба животного – его оно совсем больное или опасное, его умертвят (при этом как производить эту малоприятную процедуру, тоже прописано в контракте), если его еще можно пристроить – будут содержать.

При этом кормить собак должны хотя бы раз в день, со строгим расчетом нормы кормов (щенков – трижды в день), также им полагается помощь ветврачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру