Игорь Зубарев рекомендован карельскому парламенту для утверждения сенатором

Карельский бизнесмен и свежепереизбранный депутат Законодательного Собрания региона Игорь Зубарев рекомендован Президиумом Генерального Совета «Единой России» для утверждения в должности члена Совета Федерации РФ – это нам подтвердил собственный источник в руководстве «ЕР».

В минувшую субботу состоялось заседание Президиума Генсовета партии под руководством ее председателя Дмитрия Медведева. На нем были рассмотрены кандидатуры депутатов вновь избранных региональных парламентов, которых партия будет рекомендовать на должность членов Совета Федерации от законодательных органов субъектов. Кандидатура депутата Игоря Зубарева была рассмотрена и утверждена на заседании, в котором он принял участие.

Но утверждать, что он уже занял кресло сенатора, пока преждевременно: утвердить его кандидатуру может только сессия регионального парламента нового созыва, который еще ни разу не собирался, и органы управления которого пока отсутствуют. Решение Президиума Генсовета партии будет направлено во фракцию «Единой России» в Законодательном Собрании РК для внесения на рассмотрение депутатов парламента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру