16 лет особого режима получил житель Карелии за целый «букет» тяжких преступлений

Сотрудники карельского Следкома собрали достаточно доказательств для того, чтобы обеспечить жителю Сегежи 16 лет в колонии особого режима. Как докладывают в ведомстве, обвиняли мужчину в  преступлениях, предусмотренных сразу девятью статьями Уголовного кодекса.

Согласно доказательствам, обнаруженным следствием, еще в 2003 году мужчина поссорился с другим жителем Сегежи, причем так сильно, что в ход пошли бейсбольные биты, которыми орудовали обвиняемый вместе с товарищем. Избили так сильно, что мужчина умер от полученных травм. Агрессоры вывезли его за город и закопали.

Спустя 10 лет уже в компании других подельников, главный фигурант уголовного дела обманом вынудил супружескую пару продать их квартиру (якобы, чтобы рассчитаться с долгами за «коммуналку» и переехать в жилье поменьше, но уже без задолженностей). Деньги, вырученные от продажи квартиры мошенник забрал себе.

Мало того, сегежанин, оказавшийся на скамье подсудимых, как выяснилось, еще и торговал «паленым алкоголем». Своего конкурента он решил «убедить» уйти из нелегального бизнеса: вывез со своими товарищами в лес и запугал, а после еще и стребовал 100 тысяч рублей «компенсации» за понесенные убытки. Сначала жертва агрессора согласилась откупиться, но после «коммерсант» передумал. Тогда сожгли его машину (которая стоила, между прочим, больше 600 тысяч).

В конце лета того же года сгорела по вине того же сегежанина машина предпринимателя в Медвежьегорском районе, но она стоила уже гораздо больше: 1,3 миллиона рублей.

Но это еще не все. Убийца, вымогатель и мошенник решил заняться другим бизнесом и организовал несколько нелегальных игорных заведений, которые принесли ему около 21 миллиона рублей.

Стоит отметить, что житель Сегежи действовал все это время не один, всегда – с подельниками.

После 2014 года он успел «засветиться» еще в целом ряду преступлений – мошенничестве, похищении человека, побоях и порче чужого имущества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру