В Карелии бизнесмен почти два года добивался оплаты муниципального контракта

В 2014 году петрозаводская фирма по заказу костомукшского строительного жилищного агентства (это – муниципальное предприятие)  благоустраивала территории и организовывала движение на   отдельных улицах города. Однако денег исполнитель за свои услуги в срок не получил.

Времени, чтобы заплатить по счетам, у заказчика было довольно: крайний срок, после которого деньги должны были оказаться на счету исполнителя – конец 2015 года. Тем не менее, даже после решения Арбитражного суда сумма переведена не была.

Тогда пострадавший бизнесмен, руководивший петрозаводским предприятием, обратился к региональному защитнику прав предпринимателей. Напомним, для Карелии, где подрядчики иногда годами ждут оплаты своих трудов, эта проблема актуальности не теряет.

По запросу Елены Гнетовой к разбирательству подключилась городская прокуратура,  документы были направлены из финансистам из местной администрации. И только после этого заказчик начал расплачиваться с долгами. Делать он это может до конца этого года.

Сходная история, кстати, не так давно имела место в Кемском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру