В Минстрое Карелии прояснили ситуацию с началом отопительного сезона в районах

«МК» в Карелии» уже рассказывал, что в одном из городов Карелии – Сегеже, власти не знают, когда начнется отопительный сезон. Дело в том, что с этого года этим важным вопросом занимается министерство строительства, ЖКХ и энергетики. Администрация писала в министерство с тем, чтобы узнать точные сроки начала «потепления», но нужных сведений не получила.

Тем не менее, нам удалось узнать, что отопительный сезон начнется 29 сентября. Мы также отправили запрос в Минстрой, и нам ответили, что 29 число – это день, когда, возможно, тепло дадут.

- Отопительный период в г. Сегежа начнется не ранее 29 сентября 2016 года на основании ходатайства Главы администрации Сегежского муниципального района или Главы администрации Сегежского городского поселения, но не позднее установления 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже +8 градусов Цельсия, - сообщил начальник управления министерства Дмитрий Горох.

Такие температурные условия, нужные для включения отопления, на вчерашний день были в Кемском, Лоухском, Калевальском и Муезерском районах, отметил в своем комментарии Горох.

Поэтому по этим муниципалитетам приказы о начале отопительного сезона уже готовятся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру