Выяснили, на какую зарплату в Карелии могут рассчитывать инвалиды

В базе предложений по работе Минтруда Карелии на данный момент – 35 свежих вакансий для инвалидов. Стоит отметить, что другие особые категории потенциальных работников не пользуются интересом у нанимателей – для молодых мам, пенсионеров, студентов предложений нет.

Самые скромные зарплаты (от пяти тысяч рублей) предлагают в поселке Салми (Питкярантский район) – слесарю-ремонтнику в школе готовы платить именно столько. Но – за неполную рабочую неделю.

В Калевале столько же предлагают продавцу в магазине федеральной торговой сети. Зарплата невелика, зато оплачивают санаторий и предлагают гибкий график работы.

Самая высокооплачиваемая вакансия зарегистрирована тоже в Питкярантском районе. От 35 тысяч в месяц обещают педиатру в местной ЦРБ. В задачи врача входит оценка готовности ребенка к школе, его развитие, группы здоровья. Помимо соцпакета предлагается съем жилья. Чуть меньше, от 30 тысяч ежемесячно, будет получать инженер по автоматизированным системам управления технологическими процессами на предприятии в поселке Импилахти (Питкярантский район). Требования довольно высоки: опыт работы, требовательность к себе и коллегам, ответственность, высшее образование и знание необходимых компьютерных программ. Остальные вакансии для инвалидов можно найти на сайте министерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру