В Петрозаводске начинают строить новый дом эконом-класса

Удачное сочетание места, технологий и цен играет на руку потребителям

Говоря о петрозаводских новостройках, средства массовой информации уделяют много внимания Древлянке, Перевалке, Кукковке. Но почему-то рассказывать о Пятом поселке не принято – он традиционно считается едва ли не самым отдаленным микрорайоном города. Между тем, если посмотреть в лицо фактам, мы увидим, что эта часть города не только куда доступнее той же Древлянки, но и куда перспективнее.

Удачное сочетание места, технологий и цен играет на руку потребителям

Близкая окраина

Пятый поселок – примыкающая к улице Шотмана часть Перевалки – из некого подобия городских выселок сегодня превращается в уютный спальный район. Составляющих три: транспортная доступность, полная инфраструктура и малая населенность. Действительно, сегодня для того, чтобы добраться до центра города с ул.Чистой, что на Древлянке-VIII, даже на автомобиле без пробок потребуется не менее 13 минут. От улицы Профсоюзов на это уйдет минимум в два раза меньше, причем на автобусе. А пробок здесь не бывает.

Все потому, что Пятый поселок – микрорайон в основном малоэтажный. Лишь сравнительно недавно здесь появились многоэтажные дома, и начала расти численность населения. У этого есть свои плюсы: нагрузка на тепловые сети и водопровод – одни из самых низких в городе. Что же касается инфраструктуры, то здесь есть все: магазины, аптеки, 35-я школа, детский сад №74.

Эта городская территория обречена на обновление. Большая часть расположенных здесь деревянных домов уже признаны аварийными или скоро будет признаны – а значит, недалек тот день, когда на их месте появятся детские и спортивные площадки и объекты благоустройства. Дороги здесь уже отремонтированы - в том числе и на ул.Профсоюзов, где компания «Баренц Групп» построила новый жилой комплекс «Народный».

Опыт и технологии

«Народный» - это девятиэтажное жилое здание из современных домостроительных панелей, к которому сейчас начинают пристраивать третью секцию. Большие балконы, двухкамерные стеклопакеты, финская система тепло­ и звукоизоляции – все, что «Баренц Групп» с успехом применяла и применяет при возведении и других своих объектов в карельской столице. К этому можно добавить большие холлы, ухоженную придомовую территорию с большой парковкой и видеонаблюдением, детский спортивный комплекс.

Все коммуникации к дому подведены централизованно, но, как мы уже сказали, это – лишний плюс. Учитывая близость городской ТЭЦ, можно сказать, что горячая вода сюда поступает, практически не успев остыть.

Дом уже зарекомендовал себя, как комфортный и надежный. Удобные планировки легко решают проблему интерьерных решений, а удаленность от озера с легкостью компенсируют видовые квартиры.

  Размеры и цены

Условия сдачи квартиры новому собственнику стандартные: чистовая отделка. Она включает полную подготовку стен под оклейку обоев, цементную стяжку на полу, установку металлической входной двери. Впрочем, будет предусмотрен и вариант отделки «под ключ» - за отдельную стоимость.

…Сегодня приходится признать: доступное для большинства россиян жилье становится все дефицитнее. Не потому, что строят меньше – потому, что покупательская способность падает. И недорогие, но добротные решения, как жилой комплекс «Народный» - это настоящий выход для тех, кто подыскивает жилье если не себе, то повзрослевшим детям. Самое главное, что дом на ул.Профсоюзов, 10 уже построен, и на его примере можно увидеть, каким будет второй дом. Вторая очередь популярного жилого комплекса будет готова через полтора года, но покупать квартиры можно уже сегодня.

Для этого достаточно просто обратится в офис «Баренц Групп» по адресу К.Маркса, д.1а, или по телефону 331-334 и выбрать квартиру. Вся информация доступная на сайте Barenz. group или в социальных сетях https://vk.com/barenzgroup.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру