Очередные курсы для безработных открылись в Карелии

Минтруда и занятости республики продолжает обучать и переобучать незанятое население Карелии с целью дальнейшего трудоустройства граждан. Сентябрьские курсы по многим направлениям закончены, и вот, что сейчас – в октябре предлагает служба занятости.

На днях в Петрозаводске начались курсы для будущих пекарей-кондитеров и слесарей-сантехников. Обучение продлиться до 6 декабря. Почти до конца декабря будут учить на водителей погрузчика.

Вчера начались курсы секретарей, делопроизводителей, специалистов по кадрам, продлятся до 28 декабря. А до 25 ноября обещают научить желающих столярному делу в части изготовления мебели, кстати - впервые.

Без конкретных сроков в октябре в карельской столице обучат охранников 4 разряда и безработных водителей, имеющих категорию «В», на категорию «С».

В Олонце так же приглашают водителей получить категорию «Е» (для тех, у кого есть «С»), в Сегеже научат управлять бумагоделательной машиной, а в Сортавала и Приладожье в октябре пройдут курсы для будущих продавцов продовольственных и других товаров, операторов ПЭВМ.

В ноябре Минтруда откроет новые курсы для безработных, желающих научиться чему-то новому и найти работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру