На предстоящей неделе в Карелии похолодает

Синоптики Российского гидрометеоцентра подготовили прогноз для следующих пяти дней в нашей республике. Из самого приятного – дождей практически не будет. Ночами в некоторых районах будет 0, и даже меньше. Да и днем градусы на термометрах неуклонно «поползут» вниз. Пусть потихоньку, но будет ощутимо, так как ветер ожидается совсем не теплых направлений. Переменная облачность почти во всех районах, поэтому солнышко на горизонте вполне возможно. Итак.

В Калевале всю неделю 7 градусов и без осадков.

В Кеми и Пудоже неделя начнется с 8 тепла, закончится уже на 6. В среду небольшой дождь. Так же и в Кондопоге – 8-6 градусов, но без осадков всю рабочую неделю.

В Медвежьегорске осадки в виде дождя в четверг и пятницу, а температура воздуха такая же, как и в большинстве районов – сначала около 8, далее все меньше. К пятнице не более 6.

В Олонце чуть теплее – понедельник-вторник 9 градусов, потом на убыль – до 6. В Четверг небольшие дожди.

В Сегеже и Суоярви уже с понедельника не более 7, затем и вовсе 5, но сухо всю неделю.

В Сортавала 8-7 все 5 дней и так же без осадков.

В Петрозаводске небольшой дождь пока обещан только в пятницу (пока – потому, что прогноз погоды имеет свойство меняться), а градусов – мало, как и везде. Неделя начнется с 7 по Цельсию, а потом будет планомерно снижаться до 5.

Не замерзайте!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру