Труп в старом доме

Страшная находка обнаружена строителями при сносе здания

Подрядчик, который собирался снести расселенный дом по проспекту Октябрьскому, 38 в карельской столице, при обследовании пустующего здания обнаружил в нем труп мужчины. По словам очевидцев, человек висел в петле. На место происшествия была вызвана полиция.

Страшная находка обнаружена строителями при сносе здания
Привидения не будет – дом снесут. Фото: Маргарита Иванова

На прошлой неделе в столице Карелии начали активно сносить расселенные дома. Аукцион на проведение работ по сносу расселенных домов уже состоялся, и работы начнутся в ближайшее время. Пока на сумму 7,4 миллиона рублей снесут 15 домов. Их адреса уже определены. Это №52 по улице Гвардейской, №35, 38, 48 и 39 по проспекту Октябрьскому, 8б по Краснофлотской, №13 по Борнаволокской, №55 по улице Кирова, 18а на Мерецкова, №4 и 6 по улице Плеханова, №15 на Коммунистов, №1 по улице Повенецкой, №28 по Луначарского и 7б на Ключевском шоссе.

Однако этот список увеличился, так как администрации удалось сэкономить на проведенных торгах. По первому заключенному местной администрацией контракту снести необходимо было 15 домов. Потом, до 20 октября, необходимо будет полностью очистить землю под домами.

Одновременно перечень домов, подлежащих капитальному ремонту в Петрозаводске, продолжает сокращаться. По сообщению городской администрации, из списка убрали еще четыре многоквартирных дома. Дома на улицах Луначарского (№ 17а) и Бесовецкой (№ 18а) исключили из программы в связи с тем, что их признали аварийными и подлежащими расселению.

Еще два дома – №10 на улице Андропова и №5 на улице Гоголя – выбыли из списка капремонта по линии регионального оператора, так как собственники выбрали другую форму накопления средств – специальный счет.

Таким образом, сейчас в столице Карелии в перечне домов, которые имеют счета у регионального оператора, чуть более 1300 зданий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру