Выяснили, в каких районах Карелии на этой неделе ждать снега

Наступающая неделя принесет в Карелию уже совсем осеннюю погоду. Кое-где будет идти снег, кое-где – дождь. Ночами температура воздуха будет опускаться до минусовых значений, днем будет постепенно холодать от +5…+6 градусов до +4…+3.

В Кемском районе мокро будет в понедельник и вторник, потом, до конца недели, переменная облачность, постепенно с +7 похолодает до +4.

В Кондопожском районе, напротив, сухо до пятницы, и +6…+4, в пятницу – дожди, но небольшие. Похожая ситуация, по прогнозам российских синоптиков, сложится в Медвежьегорском районе, но там в пятницу уже дождь со снегом и небольшой «минус» по ночам.

В Олонецком районе по ночам до -2, но без осадков, днем переменная облачность, +7…+4. А в Пудожском ночами будет даже до -3, переменная облачность, сухо, днем будет постепенно холодать с 6 до 2 градусов выше ноля.

Жителям Сегежского района стоит быть готовым к осадкам в пятницу (дождь со снегом) и к ночным заморозкам в конце недели (в пятницу прогнозируется -3). Днем от +6 до +3. В Сортавальском районе то же самое.

В Суоярвском районе в понедельник – дожди, потом без осадков до пятницы, когда к дождю прибавится снег. Днем +5…+3, ночью +1…-1 градус. В Калевальском районе синоптики обещают в понедельник и пятницу дожди ( в пятницу – со снегом). +7…+5 днем, ночью от +4 до -1.

В Петрозаводске без дождей все пять рабочих дней, но особенно тепло не будет: 5-3 градуса выше ноля днем и +2…-1 ночью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру