О нелепом угоне без угона в Петрозаводске рассказали в прокуратуре

В Петрозаводске имело место странная и нелепая история, в которую угодил молодой житель города. Как рассказал «МК» в Карелии» старший помощник прокурора карельской столицы Олег Беляев, горожанин, будучи сильно нетрезвым, возвращался из одного из ночных клубов. И, видимо, очень сильно устал по дороге, потому что обнаружил себя в чужом автомобиле спустя несколько часов. Авто буквально уткнулось бампером в стену дома, у которого было припарковано.

Примечательно, что молодой человек не сбежал с места происшествия, а где-то полчаса спрашивал у прохожих – знает ли кто-нибудь хозяина машины.

«Угонщика» забрали в отдел полиции. Выяснилось, что он элементарно не помнит, как оказался в чужой машине.

Прокуратура хозяина машины нашла. Выяснилось, что автомобиль был не закрыт, сигнализации в нем тоже не было. А поскольку стояла машина под уклоном, а руль заблокирован не был, она просто скатилась «самоходом» к дому.

Уголовное дело возбуждать не стали: прокурорская проверка показала, что преступных замыслов у молодого человека не было – ведь угона, как такового не произошло, и нетрезвый любитель поспать в чужой машине честно пытался найти хозяина своего «пристанища», к тому же – дверь он не ломал, а просто открыл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру