Завтра в Петрозаводске начнут травить крыс

Травля крыс опять начинается в карельской столице. В августе было обработано 477 контейнерных площадок, 105 тысяч квадратных метров подвалов, 40 тысяч квадратных метров торговых помещений, 8 тысяч квадратных метров предприятий общественного питания.

Борьба с грызунами в один этап не дала нужного результата. Специалисты сделали важное наблюдение – крысы прячутся в прогрызенном бетоне. Администрация Петрозаводска обещала перед октябрьской акцией провести масштабный ремонт контейнерных площадок, в том числе - их бетонных фундаментов.

Травить крыс будут по графику: 20 октября – на Птицефабрике, в Сайнаволоке и Южной промзоне, 21 обработают Ключевую, 22 октября – Зареку, 23 – Голиковку, 24 октября – Центр, 25 октября – район Первомайского проспекта, 26 октября – район Октябрьского проспекта, 27 – Соломенное, 28 октября – Старую Кукковку, ТИЗ «Усадьбу», м/р «Усадьба», «Большая медведица», 29 октября – приманка будет разложена на Кукковке, 30 октября – на Древлянке, 1 ноября – на Перевалке и в Университетском городке, 2  ноября – в Пятом поселке, на Рыбке, и 3 ноября – в Сулажгоре и Силикатном кирпичном заводе.

Для домашних питомцев, разъясняли в мэрии еще в августе, отрава безопасна – она попросту не интересна кошкам и собакам. Но если ваш питомец гуляет на улице сам по себе и не брезгует перекусить грызуном, который отведал отравы, итоги могут быть печальными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру